GALLERIA IMMAGINI
Serena PELLEGRINO
Lecce, 11/11/1966
Camera dei deputati
VIII Commissione (Ambiente, territorio e lavori pubblici)
Serena Pellegrino Aracne editrice

Serena Pellegrino è nata a Lecce l’11 novembre 1966.Ha conseguito una laurea in Architettura.È stata eletta nella circoscrizione IX del Friuli Venezia Giulia per la lista di elezione Sinistra Ecologia Libertà. Proclamata il 15 marzo 2013, è iscritta al gruppo parlamentare dal 19 marzo 2013.Dal 7 maggio 2013 fa parte della VIII Commissione Ambiente, Territorio e Lavori pubblici.
Informativa      Aracneeditrice.it si avvale di cookie, anche di terze parti, per offrirti il migliore servizio possibile. Cliccando 'Accetto' o continuando la navigazione ne acconsenti l'utilizzo. Per saperne di più
Accetto