Mario D’Addio


Mario D’Addio è stato docente alla Facoltà di Scienze Politiche presso La Sapienza – Università di Roma. Ha ricoperto la carica di Sottosegretario di Stato per i beni culturali e ambientali dal 23 gennaio 1995 al 7 marzo 1995, governo Dini e Sottosegretario di Stato alla Presidenza del Consiglio dei ministri dall'8 marzo 1995 al 16 maggio 1996, governo Dini.
Informativa      Aracneeditrice.it si avvale di cookie, anche di terze parti, per offrirti il migliore servizio possibile. Cliccando 'Accetto' o continuando la navigazione ne acconsenti l'utilizzo. Per saperne di più
Accetto